Последние

Попали в "международники" Спорт

Около 300 сильнейших спортсменов со всех регионов нашей страны собрал в своих стенах спортивный комплекс Республиканского колледжа олимпийского резерва, где проходил чемпионат Узбекистана по курашу.
В личном первенстве за звание сильнейшего на столичном ковре боролись юноши и девушки 1996-1997 годов рождения.
Данный чемпионат оказался для наших представителей удачным. Чемпионами в своих весовых категориях стали Ж. Туркманова, А. Абдужалилов и Р. Буриев. В финальном поединке Ш. Аманова, уступив опытной курашистке из Намангана, завоевала серебряную медаль. На вторую ступень пьедестала почёта в своих весовых категориях также поднялись М. Ходихонова, Г. Муродова, Х. Каршибоев и А. Гадоймуродов.
Победители соревнований вошли в состав сборной команды страны для участия в международных состязаниях. Они также были награждены призами от Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана и федерации кураш.