Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Японских туристов всё больше

В Самарканд чартерным рейсом «Нарита-Самарканд» прибыло 209 японцев.  Всего с начала года было совершено 13 рейсов из Японии.

С выходом в свет Постановления Президента страны от 10 февраля 2018 года был введен безвизовый режим для граждан Израиля, Индонезии, Республики Корея, Малайзии, Сингапура, Турции и Японии на 30 дней. Данный документ послужил увеличению числа туристов, приезжающих в нашу страну. За полгода только Самарканд посетили более 281 000 туристов из 157 стран.

Нам удалось пообщаться с гостями из страны Восходящего солнца и узнать об их впечатлениях о нашем городе.

- Это мой первый визит в Узбекистан, - говорит Шизино Окунура. – Перед вылетом я читал об исторических памятниках Самарканда в глобальной сети Интернет. Увидев их воочию, убедился в их величии. Особенно впечатлил ночной Регистан, который доставил мне массу удовольствия. Отмечу, что у узбекского и японского народов много общего.

- Давно хотел увидеть старинные медресе, мечети и рынки, проникнуться жизнью купцов и путешественников, - делится впечатлением гость Козима Юко. –  Приятно удивила и таможенная служба. Буквально за пять минут я пересек таможенную зону через зеленый коридор.

- Узбекистан стал моей второй родиной. Я учился в Ташкентском государственном институте востоковедения и знаю об этой стране многое, - говорит Юко Хирота. - В настоящее время я работаю в японской туристической компании World Air sei service. И хочу отметить, что в последние годы интерес японских туристов к Узбекистану растет день ото дня. Этому способствуют и дружеские отношения между правительствами Японии и Узбекистана.

Пресс-служба УГТК области.

Фото З. Балтаевой.