Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Всё лучшее из зарубежного опыта

Для участия в конференции были приглашены руководители туристических организаций, профессора, ученые, преподаватели профориентированных международных вузов Индонезии, России, Кыргызстана, Китая, США, Украины, Узбекистана, Америки и Казахстана.

Здесь были подняты такие вопросы, как развитие туризма для людей с инвалидностью, роль и значение кластера в туризме, современные тенденции развития индустрии гостеприимства, туристические услуги для социально-уязвимых групп, развитие инновационной политики и т.д.

- Сегодня все мы здесь собрались, чтобы обменяться опытом, изучить международные тенденции в развитии туризма для людей, нуждающихся в социальной защите, - рассказывает проректор  по научной части СамИЭС, доцент Дилбар Асланова. - В последние годы в стране активно внедряются новые виды путешествий, в том числе экологический туризм, геотуризм, медицинский туризм, а также альпинизм и рафтинг. В регионах строятся зоны отдыха и комфортабельные инфраструктурные объекты. Причём особое внимание уделяется развитию социального туризма, направленного на отдых детей, молодежи, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов. Современная динамика роста туристической отрасли подтверждает необходимость модернизации системы подготовки кадров с учетом существующих реалий и перспектив. Знакомясь с зарубежным опытом, мы планируем внедрить лучшую практику в нашем регионе.

З. ФАРХАДОВА.

Фото автора.