Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Встреча в новом формате

Что планируется осуществить в сфере туризма, и что уже удалось реализовать? На эти и другие вопросы смогли получить ответы экспертов отрасли в рамках выездного заседания APTA Networking Club – на дискуссионной площадке для представителей туриндустрии нашей страны.

На встрече, прошедшей в Самарканде, приняли участие представители гостевых домов и государственных учреждений, турфирм, отельеры. 

В рамках встречи представители туристического бизнеса получили возможность обсудить в неформальной обстановке все проблемные вопросы, препятствующие развитию туристической отрасли. Были отмечены проблемы, связанные с НДС, туристическим сбором, транспортом, участием в крупных выставках. В то же время было высказано мнение о проблемах, возникающих в гостиницах в течение относительно низкого туристического потока сезона. Кроме того, были высказаны предложения по созданию благоприятных условий для поездок не только иностранных граждан в нашу страну, но и граждан Узбекистана за рубеж. 

По итогам мероприятия ее участники отметили, что выбранный формат взаимодействия и общения продемонстрировал свою высокую эффективность.

Отличительной особенностью заседания APTA Networking Club стал новый презентационный блок. Практически все презентованные продукты сфокусированы на улучшении сервиса по обслуживанию туристов, включая медицинские и издательские услуги, онлайн сервисы и гаджеты.

Дилшод НАРЗИКУЛОВ.