Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Встреча стала благотворительной акцией

В Акдарьинском районе в махалле «Авазали» прошел выездной прием граждан заместителя министра МВД РУз Рустама Хотамова. Во время выездного приёма были изучены более 60 обращений населения по предоставлению жилья, трудоустройству, оказанию материальной и медицинской помощи.

До начала приема в общеобразовательной школе № 56 района дети из малообеспеченных семей получили подарки - рюкзаки с канцелярскими товарами, а   руководству школы передан ноутбук и телевизор от  МВД РУз.

Кроме того, в этот день нуждающиеся люди получили инвалидные коляски, костыли и слуховые аппараты.

Одними из первых на прием к замминистру пришли аксакалы из поселка Коратери, которые  выступили с предложением о строительстве пешеходного моста через реку Корадарья.

- Проект по его строительству был одобрен еще в 2018 году, но из-за отсутствия финансирования приостановлен, - говорит Абдумажид Турсунов. - Мост связал бы наш район с соседним Акдарьинским районом. Каждый раз, когда нужно хоронить покойника, мужчины вынуждены везти тело на кладбище, которое находится в 80 км от нас - в Пастдаргомский район. Который раз мы приходим на приемы, но наш вопрос остается открытым. Мы понимаем, что проект очень дорогой, но не перестаем надеяться, что строительство когда-нибудь начнется.

На прием для решения своего вопроса пришла и жительница Каттакурганского района Гавхар Мусаева, которая не первый год пытается устроиться на работу в органы внутренних дел.

- Мое единственное желание - служить Родине, - говорит девушка. - С 2013 года я пытаюсь устроиться на работу и все время сталкиваюсь с одним и тем же ответом - мест нет, подождите. Через месяц мне исполнится 31 год, сегодня мой последний шанс получить положительный ответ о приеме на работу.

По данным вопросам заместитель министра МВД РУз дал распоряжение изучить детали и дать соответствующий ответ заявителям.

Мероприятие завершилось торжественным вручением паспортов 16-летним юношам и девушкам района.

После приёма граждан заместитель министра МВД РУз Рустам Хотамов посетил дома малообеспеченных семей  и преподнес в дар хозяевам рогатый скот.

З. ФАРХАДОВА.

Фото автора.