Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Вопрос с кредитом решён

С начала года уполномоченному при Президенте по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства (бизнес-омбудсману) поступило 230 обращений от предпринимателей области.

Обращения представителей бизнеса решаются максимально оперативно. Так, 60 из них удовлетворены, по 140 - даны правовые консультации, 20 – направлены для рассмотрения в соответствующие инстанции, 10 - находятся на стадии решения.

Представители бизнес-сферы обращаются с самыми различными проблемами. Большая часть поступивших обращений касается вопросов предоставления кредита для развития предпринимательства, выделения земельных участков, коммунальных услуг и другого.

В частности, предприниматель Ж. Таджиев обратился с жалобой на то, что заявленные сроки давно прошли, но Каттакурганский городской филиал АКБ «Микрокредитбанк» не выдаёт ему кредит на сумму 750 млн. сумов.

С похожим заявлением обратился и Ж. Артиков, указав на то, что он уже полгода не может получить кредит в размере 2,5 млрд. сумов в том же филиале банка.

После вмешательства и рассмотрения дела представителями аппарата уполномоченного по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства проблема предпринимателей решилась.

Отмечу, при незаконном вмешательстве в предпринимательскую деятельность  можно обратиться к бизнес-омбудсману по номеру телефона: (+998 71) 239-25-03, или на телеграмм-бот @biznes_vakil_bot.

Шодибек ХАМРАЕВ, 

ведущий инспектор аппарата

уполномоченного при Президенте РУз по защите прав и

законных интересов субъектов предпринимательства

по Самаркандской области.