Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

В Самарканде высадят 2354,6 деревьев

С 20 февраля по 20 апреля в нашей области будет высажено свыше 17 тысяч декоративных и фруктовых деревьев, а также кустарников.

Эти прогнозы утверждены в соответствии с распоряжением хокима области. При этом самое большое количество деревьев приходится на долю города Самарканда – 2354,6, затем следуют Ургутский (1462,8), Пастдаргомский (1408,6), Пайарыкский (1213,8), Каттакурганский (1191,5) и другие районы. Среди высаженных деревьев – каштан, крымская акация, тюльпановое дерево, восточная туя, катальпа, карагач, тополь и другие виды.

Постановлением руководителя области также создана координационная рабочая группа по доставке на договорной основе саженцев деревьев и декоративных кустарников в районы и города области. Областному территориальному управлению развития информационных технологий и коммуникаций поручено совместно с хокимиятами на местах создать единую электронную базу по высаживаемым деревьям и кустарникам. Всего на эти цели планируется потратить свыше  150,5 миллионов бюджетных средств.

Соб. инф.