Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

В ингички возобновят добычу вольфрама

 

В составе делегации генеральный директор АО тяжело-механической промышленной компании СITIC  Лю Ланьху, председатель правления научно-торговой промышленной компании "Синьянь" Сунь Чжэнцзюнь, генеральный директор горно-металлургической строительной компании "Хэнань Голун" Цзэн Фаньвэй и другие. 
В ходе переговоров хоким области Т. Джураев заявил о готовности сотрудничества не только в горно-металлургической отрасли, но реализации других крупных проектов в области по производству строительных материалов, цемента.  

- Стоимость инвестиционного проекта составляет более 50 млн. долларов США, - говорит председатель правления научно-торговой промышленной компании "Синьянь" Сунь Чжэнцзюнь. - Первая фаза проекта предусматривает восстановление подземного рудника по добыче вольфрамовой руды в объеме не менее 500 тысяч тонн в год. Вторая фаза проекта включает в себя освоение новых шахт, что позволит вдвое увеличить добычу ценного металла. 

 На протяжении нескольких дней на Ингичкинском вольфрамовом руднике проводятся работы по изучению каналов. Отметим, что добыча вольфрама здесь велась с 1941 года. В 1996 году из-за низких мировых цен на вольфрам единственный в стране вольфрамовый рудник был законсервирован. Реализация проекта позволит открыть  от 500 до 700 рабочих мест. 

З. БАЛТАЕВА.
Фото автора.