Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Учения энергетиков

На семинаре были проведены учебно-практические занятия по снятию пострадавшего с опоры воздушных линий  с применением "наброса", аварийному отключению питания при появлении дыма в ячейках, переносу нагрузки для локализации возгорания и устранения последствий аварии, определению короткого замыкания мегомметром, релейной защите трансформаторов.

По словам организаторов, целью проведения учебных занятий является усиление профилактических работ, направленных на предотвращение несчастных случаев и травматизма на предприятии. Здесь учат персонал действиям по оказанию первой помощи пострадавшему от электрического тока до прибытия "скорой помощи", повышают уровень знаний и профессиональное мастерство энергетиков.

Помимо занятий, был проведён анализ эстетического состояния участков Каттакурганского ГЭСП и его служб, укомплектованность персонала защитными, такелажными и противопожарными средствами, спецодеждой, необходимым инвентарём, аптечками, транспортом и связью, а также ведения технической документации, своевременной проверки знаний работников по охране труда, медицинского осмотра. Участники семинара ознакомились с работой учебного полигона и технического кабинета.

В завершение были продемонстрированы видеоролики по безопасной организации и проведению эксплуатационно-ремонтных работ в электроустановках до и выше 1000 В в соответствии с правилами техники безопасности.

Юлдуз ХАЙДАРОВА.