Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Строят дом пенсионерке

В работу по благоустройству, проводимую в рамках Государственной программы «Обод кишлок» («Благоустроенное село») в махалле «Кумушкент» Акдарьинского района, свой посильный вклад вносят и активисты Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП).

Молодой предприниматель, руководитель ООО «Кумушкент универсал курилиш» Мухаммаджон Хужамкулов, узнав о том, что его махалля включена в Государственную программу «Благоустроенное село», выступил с инициативой построить здесь новое здание МСГ с точками бытовых услуг.

- Мою инициативу поддержал хоким района Феруз Абилов и выделил территорию, - говорит М. Хужамкулов. - На сегодняшний день имеется проект двухэтажного здания, в котором будут располагаться махаллинский центр, парикмахерская, ателье по пошиву верхней мужской и женской одежды и другие точки бытовых услуг, а также библиотека. Здесь же мы отвели место для медицинского центра, где можно будет провести диагностику и получить квалифицированную помощь медиков.

Не осталась в стороне и просьба одинокой 64-летней Мухаббат Бобокуловой, которая просила помочь ей с ремонтом дома. Осмотрев дом, больше похожий на сарай, было принято решение построить новый. В настоящее время уже залит фундамент под дом. Со дня на день должны подвезти стройматериалы, которые обещал доставить М. Хужамкулов.

- Всю жизнь я работала на полях колхоза, - говорит Мухаббат Бобокулова. - Муж рано ушел из жизни, и вся забота о детях легла на мои плечи. Когда дочери вышли замуж и разъехались по районам, я осталась одна. Благодарю представителей хокимията, активистов партии и особенно Мухаммаджона Хужамкулова за заботу обо мне.

Бахтигул КАРШИЕВА.

Фото автора.