Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Сельхозпродукты по доступным ценам

Так, в павильоне овощей и фруктов Сиабского рынка для подобной ярмарки было отведено около десяти прилавков, на которых реализуются по сниженным ценам сельскохозяйственные продукты, выращенные земледельцами, животноводами, рыбоводами и пчеловодами области.

- Для создания дополнительных удобств покупателям все торговые точки и прилавки дехканских рынков региона обеспечены терминалами, - говорит заместитель председателя правления Союза торговых комплексов и рынков области Зафар Абдурахмонов. - Кроме того, наши сотрудники внимательно следят, чтобы не было искусственного завышения цен реализуемых продуктов питания, стараются контролировать, чтобы не было перекупщиков. Для представителей фермерских хозяйств и предпринимателей каждого района отведены отдельные прилавки, на которых они сами продают свои товары. Если у покупателей возникают какие-то претензии к качеству товара, ценам то они смело могут обратиться в администрацию рынка.

  - Хочется, чтобы подобные ярмарки проводились чаще, а не только по праздникам, - говорит пенсионерка Лола Эралиева. - В обычные дни я езжу за сельхозпродукцией на рынки "Хазора" или Сиабский, так как у нас в Саттепо "дехкане" иногда торгуют с накруткой.

- Спасибо организаторам ярмарки, - говорит ветеран труда из Джамбайского района Эркин Омонов. - Действительно, здесь все необходимое для новогодних мероприятий. Самое главное - они реализуются по доступным ценам.

Ярмарки будут работать на всех дехканских рынках региона до 10 января 2019 года.

Ёрмамат РУСТАМОВ.

Фото автора.