Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Придётся отвечать перед законом

Придётся отвечать перед законом

Житель махалли «Жартепа» Ургутского района Жамол Найманов обратился в Бюро принудительного исполнения с жалобой на сотрудника электросети Ш. Пардаева.

По словам потребителя, электромонтёр Пардаев ещё с 2015 года обещал установить счётный прибор, подготовить все необходимые документы и даже внести его данные в базу электросети. За услуги Найманов заплатил ему 400 000 сумов, но тот истратил их на свои личные нужды.

Помимо этого, в мае текущего года находчивый «предприниматель» таким же макаром «помог» и А. Байхамову жителю махалли «Тинчлик», но за 200 000 сумов. В этом ему посодействовал коллега А. Эргашев.

По данным фактам возбуждено уголовное дело и передано в прокуратуру.

 

Штраф выплатил наличными

Решением областного экономического суда на городской отдел управления Бюро было возложено взыскание с ООО Ishchi ta`minot задолженность по налогам - 1 млрд. 620 млн. 591 тыс. сумов.

На основании запросов, направленных соответствующим органам на предмет обыска имущества должника, выяснилось, что ему принадлежит нежилое помещение общей площадью 2 389 кв. м, состоящее из шести комнат на первом этаже многоэтажного жилого дома, расположенного по улице Рудаки города Самарканда. В ходе процедуры взыскания Бюро на данную недвижимость был наложен арест.

Должник не стал дожидаться распродажи и в течение трёх дней внёс в кассу банка всю сумму налогового долга наличными.

Кроме этого, ему пришлось выплатить ещё 32 млн. 411 тысяч сумов госпошлину и штраф за несвоевременную оплату налогов.

 

MALIBU и LASSETTI в счёт долга

Крупную сумму пришлось выплатить ещё одному должнику. 1 млрд. 558 млн. 449 тыс. сумов - ровно столько задолжало ООО OR Golden oil налоговым органам.

Областной экономический суд вынес решение, на основании которого сотрудники Бюро пришли к должнику. Согласно данным, полученным по запросу в соответствующие органы, у должника имелись две машины – «Малибу» и «Лассетти». Обе машины были опечатаны и отвезены на штрафстоянку.

Для оценки движимого имущества был приглашён специалист из ООО «Электронная оценка». Так, «Малибу» был оценён в 114 млн. 632 тыс. сумов, а «Лассетти» потянула на - 55 млн. 594 тыс. сумов. Транспортные средства были выставлены на единую электронную торговую площадку  «E-AUXION», согласно соответствующему решению государственного исполнителя. Вырученная с продажи сумма – 170 млн. 226 тыс. сумов - была перечислена в счёт налогового долга компании OR Golden oil.

 

 

Алименты на 25 миллионов

Н.С. всё никак не хотел выплачивать алименты на обеспечение своего ребёнка бывшей супруге М.С.

При проверке данных должника выяснилось, что ему не принадлежит никакое имущество. Тем временем, с января 2015 года сумма долга выросла до 25 млн. 528 тыс. сумов.

Сотрудники Бюро предупредили должника, что в случае неисполнения решения суда или неуплаты алиментных платежей ему грозит лишение свободы.

Предупреждение возымело действие и Н. С. выплатил бывшей супруге всю сумму долга.

Пресс-служба областного управления

Бюро принудительного исполнения.