Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Почему бы не делать у себя?

Экспозиция организована для повышения уровня локализации и снижения себестоимости продукции, производимой СП ООО JV MAN Auto-Uzbekistan и ООО UzAutoTrailer, путем расширения взаимовыгодных кооперационных связей с отечественными производителями автокомпонентов, а также предпринимателями, желающими развивать свой бизнес в автомобильной промышленности.

- На выставке представлено более 500 комплектующих деталей и узлов грузовых автомобилей, автобусов, навесной и прицепной техники, предлагаемых к освоению местным производителям, - говорит директор департамента локализации и новых проектов СП ООО JV MAN Auto-Uzbekistan Ойбек Аюбов. - В настоящее время уровень локализации производства комплектующих для грузовых автомобилей на нашем предприятии составляет в среднем 32 процента, для автобусов 20 процентов. В ближайшей перспективе эти показатели планируется довести соответственно до 40 и 30 процентов. Такая стратегия открывает большие возможности для широкой кооперации с отечественным бизнесом, является площадкой новых возможностей для предпринимателей, желающих интегрироваться в автомобильную промышленность Узбекистана.

В ходе выставки специалисты подробно рассказали участникам мероприятия о механизмах организации производств по локализации автокомпонентов. Для участников была организована экскурсия по предприятиям, являющимися крупнейшими производителями автотранспортных средств различного назначения.

 - Мы выпускаем более 30 наименований фар и корпусов для габаритных огней для шести моделей легковых автомобилей, - говорит инженер совместного предприятия из Андижанской области Абдулло Нематилаев. - В ходе состоявшейся выставки наметили планы по сотрудничеству с СП ООО JV MAN Auto-Uzbekistan.  

Выставка "Кооперация с местными производителями по локализации комплектующих деталей грузовых автомобилей, автобусов, навесной и прицепной техники" будет действовать на постоянной основе.

 Р. АБДУЛЬМАНОВ.

Фото автора.