Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Память священна, память вечна

На прошлой неделе в амфитеатре Парка Победы в Ташкенте с участием Главы нашего государства Шавката Мирзиёева состоялось онлайн мероприятие, посвященное Дню Памяти и Почестей и 75-летию Победы во Второй мировой войне. Самаркандские участники войны и ветераны трудового фронта слушали поздравление Президента в ресторане «Мужиза», где проходило мероприятие.

Хоким области Э. Турдимов торжественно вручил участникам Второй мировой войны поздравительные письма от Главы государства, памятную медаль и другие ценные подарки.

- Думал, что из-за пандемии на этот раз праздновать великую победу не сможем, - говорит участник Второй мировой войны Бурон Гадоев. – Но когда к нам пришли представители Ургутского хокимията и сказали, что я поеду в Самарканд, послушаю поздравление нашего Президента, очень обрадовался. Спасибо за то, что помните, пригласили. Меня привезли на машине, тепло встретили. До начала торжества нас поздравил хоким области Эркинжон Турдимов, вручил денежную премию, подарки, прикрепил ещё одну медаль.  Потом нас поздравил Глава государства, всё прошло так, как будто мы стояли рядом. Спасибо большое, за то что, несмотря на сложную нынешнюю ситуацию, нашли время и поздравили нас.

Украсили вечер выступления артистов и художественных коллективов.

В тот же день хоким области, начальник военно-административного сектора Э. Турдимов, руководители военных структур и правоохранительных органов области почтили память участников Второй мировой войны и возложили цветы к памятнику Скорбящей матери.

Фото Б. Мустанова.