Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Как прошёл праздник детей в Самарканде? "Каждому ребёнку - любовь и внимание!"

- благотворительная акция под таким названием обрадовала тысячи детишек области. В канун Международного дня защиты детей повсеместно проходили акции милосердия, были организованы театрализованные представления с участием героев детских сказок, художественные выставки, концерты, конкурсы, викторины и спортивные соревнования.

Главные торжества по случаю праздника прошли в центральном парке им А. Навои г. Самарканда. Здесь была организована выставка детских изделий, свои работы представили воспитанники центров "Баркамол авлод". Особую праздничную атмосферу придавали актеры самаркандских театров в сказочных костюмах. Они забавляли детей конкурсами и играми, даря каждому ребёнку хорошее настроение.

Добрые слова приветствия в адрес ребятишек прозвучали и от руководства области. Заместитель хокима области Р. Кобилов поздравил всех деток с праздником и отметил заслуги самых талантливых юношей и девушек. По традиции в этот день десять мальчиков и девочек получили направления в загородный лагерь "Ситора" от Международного фонда "Соглом авлод учун".

 Качели и карусели с нетерпением ожидали своих маленьких пассажиров. В честь главного детского торжества дети могли прокатиться на качелях абсолютно бесплатно.

Забота о детях начинается в махалле

Благотворительная акция со сладостями прошла и в махалле "Юлдуз" г. Самарканда. Руководство махалли навестило 12 детей с инвалидностью, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на основные торжества.

- Каждый год в праздник мы стараемся уделить внимание нашим деткам, конкурсами, концертом и сладостями, которые так любят дети, - говорит председатель махалли Якуб Якубов. - В этот день мы, по традиции, посещаем деток, которые особенно нуждаются в нашем внимании. Идем к ним не одни, а вместе с артистами-аниматорами, которые дарят каждому ребёнку мгновения радости.

Беспроигрышная лотерея

Детский праздник прошел и в отдельном батальоне войск по обеспечению безопасности в международных аэропортах МВД РУз.

Для деток военнослужащих здесь была организована выставка военных орудий и техники. После угощений вместе с родителями они смогли поучаствовать в спортивных соревнованиях "Веселые старты". Но самое долгожданное для деток было участие в лотерее, где победителям дарили игрушки.

Замира БАЛТАЕВА.

Фото автора.