Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Жкх рапортует

Начальник областного управления жилищно-коммунального облуживания Р. Сатторов, поздравив участников конференции - сотрудников средств массовой информации с Днем независимости Республики Узбекистан, рассказал о работе, проводимой в области, согласно  данному постановлению.

Отмечалось, что в области функционируют 157 ширкатов, охватывающих 1665 многоэтажных домов, а также два государственных унитарных предприятия (ГУП) по ремонту и реконструкции и семь организаций профессионального управления.

В текущем году выполнены реконструкционные работы в 355 многоэтажных домах, в том числе 800 подъездах, созданы две новые и отремонтированы 35 детских площадок. Для выполнения этих работ в рамках программы банками были выделены льготные кредиты в размере 18 млрд. 759 млн. сумов. Принята и утверждена программа реконструкции и установки 227 лифтов в 2019-2020 гг. Кабинетом Министров Республики Узбекистан утверждена программа мероприятий по рациональному использованию 50 млн. долларов США, выделенных для благоустройства нашей области. Кроме того, ведутся широкомасштабные работы в рамках программы "Благоустроенное село".

Докладчик также остановился на вопросах обеспечения питьевой водой малых экономических зон, а именно сооружением артезианских скважин, насосами.

Для повышения квалификации сотрудников коммунальных служб намечено создать областной центр обучения.

В завершение пресс-конференции Р. Сатторов ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Ш. АНОРОВ.