Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Грузопоток растёт, пункты увеличиваются

Так, в течение девяти месяцев 2018 года через станцию "Зарафшан" участниками ВЭД осуществлен экспорт и импорт товаров с использованием свыше 2800 железнодорожных вагонов. На станции "Зарафшан" имеется несколько железнодорожных веток, проведенных на территорию таких организаций, как "Сам-Антеп гилам", "Сиёб Саховати", Pulsar Trade Brewery и другие.

За аналогичный период через станцию "Джамбай" осуществлены экспортно-импортные операции с использованием около 900 вагонов. От станции проведены железнодорожные ветки на территорию ряда организаций, таких как JV MAN Auto-Uzbekistan, Uz Auto Trailer, Bmax Building Materials, Prime Ceramics и др.

В непосредственной близости к обеим станциям расположены организации, предоставляющие складские услуги, в том числе по хранению товаров под таможенным контролем.

С учетом изложенного, на основании соответствующего решения Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан, с 25 октября 2018 года на станциях "Зарафшан" и "Джамбай" в Самаркандской области открыты таможенные пункты, осуществляющие свою деятельность в структуре таможенного поста "Улугбек" (код 18007).

Таможенные пункты расположены по следующим адресам: город Самарканд, поселок "Геология", железнодорожная станция "Зарафшан", телефон оператора (0366) 229-63-72 (внутренний 25-411);

Джамбайский район, ул. А. Курбанова, железнодорожная станция "Джамбай", телефон оператора (0366) 229-63-72 (внутренний 25-437).

Напомним, что в управлении ГТК по Самаркандской области организована круглосуточная работа "телефона доверия" (0366) 233-63-00. Указанный телефон доверия создан для оперативного реагирования на нарушения таможенного законодательства, коррупционные и другие правонарушения, совершаемые должностными лицами и работниками таможенных органов, а также обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и участников внешнеэкономической деятельности.

Пресс-служба

УГТК области.