Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

График работы - круглосуточный

Из-за пандемии коронавируса многие организации и учреждения вынуждено снизили объемы работ и предоставляемых услуг, но персоналу самаркандского научно-производственного предприятия «Санитар хизмат» приходится работать даже по ночам.

НПП «Санитар хизмат» было создано в Самарканде более 20 лет назад и стало одной из первых в республике негосударственных структур, оказывающих широкий спектр услуг по дезинфекции и санитарной обработке зданий и сооружений.

- До вспышки коронавирусной инфекции в соответствии с договорами с предприятиями и учреждениями мы проводили дезинфекцию и санитарную обработку зданий и сооружений заказчика в среднем 2-3 раза в месяц, - говорит заместитель руководителя НПП «Санитар хизмат» Сайора Салимова. - Основными заказчиками услуг были учебные заведения. В последние дни ежедневно получаем 5-6 заявок на обработку самых различных объектов. На счету каждая минута. Например, банковские учреждения вынуждены обрабатывать в ночное время.

В НПП «Санитар хизмат» следят за последними тенденциями в мировой системе услуг по дезинфекции. Благодаря этому предприятие обеспечено самыми современными системами по комплексной санитарной обработке как внутренних помещений, так и внешних конструкций зданий и сооружений. Проблем с препаратами тоже нет. Весь персонал обеспечен эффективными средствами индивидуальной защиты. В связи с возросшим объемом работ на днях в штат были зачислены еще два человека.

 - Могли бы взять на работу и больше людей, но специфика работы предъявляет свои требования, - продолжила С. Салимова. - Мы используем опасные для здоровья человека химикаты, поэтому наши сотрудники должны иметь специальную подготовку и квалификацию. К подбору кадров подходим очень ответственно.

НПП «Санитар хизмат» регулярно проводит безвозмездную санитарную обработку многоквартирного дома, где располагается офис предприятия, оказывает бесплатные услуги социальным учреждениям.

Ринат АБДУЛЬМАНОВ.