Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Гараж в семь этажей строится в Ургуте

В Ургуте возводится первый в Узбекистане семиуровневый автомобильный паркинг.

Объект будет в комплексе строящегося в городе Ургуте крупного четырехэтажного торгово-бытового комплекса «Ургут савдо комплекси».

-  Благодаря низким оптовым ценам вещевые и продовольственные рынки Ургута активно посещают тысячи предпринимателей и индивидуальных покупателей их многих регионов Узбекистана, - говорит специалист отдела строительства Ургутского районного хокимията Нодир Шодиев. - Растущий наплыв клиентов обострил такую проблему, как дефицит мест для размещения служебных и личных авто рядом с крупными торговыми площадками города.  Для создания комфортных условий для посетителей местные бизнесмены совместно с китайскими партнерами разработали проект по строительству современного торгово-бытового комплекса, с инфраструктурой отвечающей требованиям сегодняшнего дня. В настоящее время завершено возведения третьего уровня парковки.

В перспективе в комплексе  будут функционировать почти 700 торговых точек, а на семиуровневом паркинге для автомобилей одновременно смогут разместиться более 14 тысяч транспортных средств.

Ввод нового торгово-бытового комплекса с уникальной автостоянкой запланирован на 2020 год.

Проблема парковки автомобилей сегодня  является  острой  для многих регионов Самаркандской области. Например, в Самарканде сотни владельцев транспортных средств оставляют машины вдоль автомагистралей. Горожане считают, что только расширением и реконструкцией дорог эту проблему не решить. Пришло время  сроить современные паркинги. Возможно, опыт ургутских предпринимателей положит начало новой эре в развитии транспортной инфраструктуры региона.

Ринат АБДУЛЬМАНОВ.