Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Форум "Дружба народов"

объединил молодёжь и представителей национальных культурных центров.  В рамках мероприятия, инициированного областным советом Союза молодёжи Узбекистана, прошёл семинар на тему "Межнациональное согласие и религиозная толерантность - основа стабильности и развития".

 - Главная цель форума заключается в оказании содействия сохранению и развитию культур и традиций всех народов и этносов, проживающих в нашей стране, - говорит руководитель отдела Центрального совета Союза молодёжи Узбекистана Д. Ким. - Наша организация в текущем году реализовала ряд крупных проектов, направленных на укрепление дружбы народов различных стран. В целях обмена опытом делегация узбекской молодёжи побывала в Германии, Турции, Китае, Индии, США, Беларуси и Таджикистане. Также для всесторонней помощи и поддержки нашей молодёжи, обучающейся или работающей за рубежом, при поддержке Главы государства была создана Всемирная ассоциация молодёжи. Сегодня представители данной ассоциации работают в девяти странах - Германии, России, США, Турции, Японии, Южной Корее, Казахстане и Малайзии. 

Во второй половине дня в Молодёжном центре г. Самарканда прошёл гала-концерт с участием молодёжных ансамблей и сольных исполнителей.

- Мы впервые в Самарканде и очень рады, что смогли посетить этот величественный город и показать танцы народов мира, - говорит руководитель народного ансамбля "Эдельвейс" из Алмалыка Юлия Колдакова. - Наш ансамбль был образован в 1997 году. Сейчас у нас насчитывается более 140 танцоров. За годы существования наш ансамбль достиг значительных успехов на международных танцевальных площадках. Значимым событием уходящего года стала победа на Международном фестивале "Ритмы Евразии", который прошел в Бухаре. Сейчас мы готовимся к участию в конкурсе юных талантов "Синяя птица", который пройдет в марте в Москве.

З. ФАРХАДОВА. 

Фото автора.