Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Фестиваль английских песен и танцев

Для многих школьников это был не просто фестиваль - но и праздник творчества, где участники смогли показать свой талант и мастерство исполнения танцев. Это некий итог полученных языковых знаний, которым завершился месячник английского языка в школе. 

- Идея проведения фестиваля заинтересовала ребят, они буквально рвались принять участие в нём, но, к сожалению, не все желающие смогли пройти кастинг, - говорит организатор проекта, преподавательница английского языка Хадича Джунаидова. - При отборе оценивались не только творческие способности ребёнка, но и знание английского языка, умение общаться на нём. 
Подготовка к празднику заняла много времени, ведь здесь было учтено все - от оформления и костюмов, до подборки мелодий, которые знакомили зрителей с культурой Англии. 
- Проведение праздников творчества вошло в добрую традицию нашей школы, - отмечает директор школы Дилафруз Джайналова. - Фестивалю предшествовал месячник с открытыми уроками, викторинами и конкурсами. Думаю, что всё это станет подспорьем для более эффективного изучения иностранного  языка. 

Известно, что молодёжь в свободное время предпочитает слушать современные песни, большая часть из которых исполняется на английском языке. 
- Многие мои сверстники, слушая иностранную музыку, не стараются понять её смысл, наверное, в этом есть и наше упущение, - говорит участница проекта Шахинабону Азимова. - Поэтому участие в фестивале для каждого из нас - это не просто знакомство с частичкой западной культуры, но и хорошая возможность усовершенствовать свои языковые навыки.  

Замира ФАРХАДОВА.
Фото автора.