Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

«Эффективное использование туристического потенциала регионов: теория, практика и перспективы»

- так назвалась международная научно-практическая конференция, прошедшая в гостинице «Регистан-Плаза» г. Самарканда.

Организатором конференции выступили Государственный комитет по развитию туризма Республики Узбекистан, Северно-Кавказский федеральный университет, Елабужский институт Казанского федерального университета, Сочинский государственный университет (Россия), Белорусский государственный педагогический университет, Хазарский университет (Азербайджан), Армянский институт туризма (филиал Российской международной академии туризма), Киевский национальный университет технологий и дизайна (Украина).

В конференции приняли участие и выступили заместитель хокима области по развитию туризма Б. Нуруллаев, зарубежные и отечественные ученые и специалисты в сфере туризма и менеджмента и другие.

- Целью конференции является создание международной платформы для обмена опыта и разработки научно-методологических, практических предложений и рекомендаций по эффективному использованию туристического потенциала регионов, - сказал проректор Международного университета туризма «Шёлковый путь» Баходир Тураев. -  Как известно, специализация по определенному направлению экономики каждого региона должна исходить из количества абсолютного или относительного превосходства имеющихся ресурсов этого региона.

В завершение конференции был подписан меморандум о сотрудничестве между Международным университетом туризма «Шёлковый путь» и зарубежными высшими учебными заведениями.

Шухрат АНОРОВ.

Фото автора.