Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Дороги Тайляка и питьевая вода Ургута

В первые дни нового года руководитель четвёртого сектора, начальник областного налогового управления Шодиёр Ахмедов провёл выездной приём граждан в Ургутском и Тайлякском районах.

Жители махаллинского схода граждан «Андак» Ургутского района пожаловались на некачественный ремонт дорог, пришедшие в негодность линии электропередач, из-за чего страдает обеспечение села электричеством.

- Питьевая вода в нашем селе непригодна к употреблению, - говорит Насриддин Ахроров. – Мы попросили практическую помощь у Ш. Ахмедова провести проверку нашей воды в специальной лаборатории. Если наши подозрения подтвердятся, он обещал помочь и с дальнейшим решением этого вопроса.

Жители выступили с предложением построить дополнительное здание для общеобразовательной школы № 55.

Также в ходе выездного приёма, двое граждан попросили помочь им приобрести инвалидные коляски. В этот же день была передана коляска одному из них. Вторая коляска прибудет в ближайшие дни.

Жители махаллинского схода граждан «Узункишлок» Тайлякского района тоже смогли высказать о наболевшем – проблемах с электричеством, водой, дорогами.

- Выступив за всех, я обратилась с просьбой отремонтировать внутренние дороги махалли, - говорит жительница села Тожи Тураева. – Во время осадков очень трудно передвигаться, особенно сложно детям идти в школу. Руководитель четвёртого сектора обещал помочь.

Даврон РАВШАНОВ.