Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Что сделано и что предстоит сделать?

Более двух миллиардов сумов было выделено для возведения новых зданий для центров махаллинских сходов граждан «Жуш ота», «Юкори Жуш», «Булокбоши» и районного Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления граждан Кошрабадского района. Также в 550 махаллях области не было совершено ни одного преступления.

Об этом было сказано на расширенном заседании правления областного Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления граждан, посвященном итогам 2019 года и приоритетным задачам, стоящим перед сотрудниками МСГ на первый квартал 2020 года.

– За счет 2 млрд. 240 миллионов сумов были капитально реконструированы здания 89 сходов граждан региона, - сказал первый заместитель председателя областного Кенгаша Бадриддин Насриев. – Также за счет средств Кенгаша и фонда в размере 180 миллионов сумов были оплачены контракты 34 студентам-инвалидам и круглым сиротам. Более 1 500 постояльцам домов «Саховат» и «Мурувват» были розданы продукты питания и вручены подарки.

В минувшем году по инициативе председателей МСГ, по области было создано 7 500 новых рабочих мест, 12,5 тысячи человек были привлечены к общественным работам.

Согласно принципу «Махалля – сектор – Народная приемная - махалля» за прошедший период были изучены 676 673 семьи региона, в результате чего выявлено более 38 тысяч проблем, волнующих людей, из них 35 тысяч или 92 процента  были решены на месте.

Также налажено тесное сотрудничество с органами самоуправления граждан представителей соответствующих организаций по проведению свадеб и других семейных обрядов на местах.

На заседании Кенгаша наиболее отличившимся сотрудникам органов самоуправления граждан были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Ёрмамат РУСТАМОВ.