Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

30 лет в диалоге с читателями

В актовом зале Самаркандского государственного университета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летию основания областной газеты «Овози Самарканд», в котором приняли участие сотрудники редакции, ветераны, внештатные авторы и представители общественности.

Встречу вступительным словом открыл  декан филологического факультета, профессор Дж. Элтазаров, который поздравил коллектив газеты, а также всех читателей с юбилеем. Ректор университета Рустам Холмурадов, поэтесса Хосият Бобомурадова, заведующий кафедрой восточных языков СамГУ Вахоб Вахидов и другие отметили, что все 30 лет своего существования газета «Овози Самарканд» была пропагандистом строительства новой жизни в области. Все эти годы она оперативно, наглядно и полно информировала население об этапах развития промышленного и сельскохозяйственного производства, экономики, культуры и других сфер народного хозяйства.

Выступивший затем редактор газеты Баходыр Рахманов поблагодарил хокимият области и присутствующих за внимание и заботу, оказанную редакции. Также он отметил, что издание имеет сайт в Интернете, что позволяет любителям газеты, живущим за пределами области, и тем, кому удобнее виртуальное пространство, оставаться рядом с «Овози Самарканд», быть в курсе событий, читать новости и оставлять свои комментарии. 

В завершение мероприятия местные артисты Асатулло Атауллаев, Озода Ахмедова, Фирдавс Джумаев, Иноятулло Рахманов и другие выступили с концертной программой.

Во встрече принял участие и выступил заместитель хокима области Рустам Кобилов.

З. ХАСАНЗОДА.