Последние

Золотая награда - к празднику ---

На II юношеских Олимпийских играх, проводившихся в городе Нанкин (Китай), приняли участие более 3780 спортсменов со всех стран мира. Наш земляк Ильхом Бахромов завоевал золотую медаль в соревнованиях по греко-рим-ской борьбе.
И. Бахромов - воспитанник Самаркандской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по вольной и греко-римской борьбе. Тренирует его заслуженный мастер спорта Хаким Накибов. Свою спортивную карьеру Ильхом начинал в детско-юношеской спортивной школе №1 Акдарьинского района. Здесь, под руководством тренера Урола Зиёева, он впервые на районных соревнованиях занял первое место. Затем Ильхом неодно-кратно становился чемпионом Узбекистана. Он участник и призер многих международных соревнований. Например, в 2012 году на чемпионате Азии, проводившемся в Монголии, занял первое место, а в Таиланде, став призером, завоевал путевку на участие во II юношеских Олимпийских играх. Свою победу И. Бахромов посвятил 23-й годовщине независимости Республики Узбекистан.